2 Quartos Em Copacabana A 240M Da Praia, Posto 2
Situato a 6 km dalla Scalinata Selarón, 2 Quartos Em Copacabana A 240M Da Praia, Posto 2 Rio de Janeiro, un appartamento con 2 camere, offre anche un facile accesso alla stazione ferroviaria Estação D Pedro II Central, che si trova a circa 10 minuti in auto. L'appartamento può ospitare fino a 7 ospiti.
Quest'appartamento gode di una posizione ottima nel distretto Sul, a 5 km dall'aeroporto di Rio de Janeiro-Santos Dumont. I turisti possono trovare Parco del Flamengo a 3 km da questa struttura di 74 m². Pão de Açúcar si trova a circa 25 minuti a piedi.
L'appartamento offre agli ospiti un salottino, oltre a comfort moderni come un impianto di climatizzazione. Gli ospiti troveranno 3 bagni in questa struttura. Il bagno è dotato di asciugamani.
Dotato di una cucina completamente attrezzata, l'appartamento 2 Quartos Em Copacabana A 240M Da Praia, Posto 2 mette a disposizione degli ospiti anche una zona pranzo per gustare i propri pasti. Il tavolo da pranzo garantiscono un'esperienza culinaria piacevole. Gli ospiti hanno a disposizione un'ampia scelta di ristoranti nelle vicinanze, tra cui Marius Degustare, a soli 12 minuti a piedi. La fermata dell'autobus BRS 1 Rodolfo Dantas, a 550 metri, e la stazione della metropolitana Cardeal Arcoverde, a 800 metri, fanno sì che l'appartamento 2 Quartos Em Copacabana A 240M Da Praia, Posto 2 sia un'ottima base per visitare la città.
- Attrazioni locali
- Santa Cruz Fort5 km
- Praia Vermelha1,4 km
- Aterro do Flamengo4 km
- Marina da Gloria4,9 km
- Aeroporti
- Aeroporto di Rio de Janeiro-Santos Dumont9 km
- Stazioni ferroviarie
- Estação D Pedro II Central Station7 km
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Accesso a Internet
- Reception 24 ore su 24
- Animali domestici ammessi
- Deposito bagagli
- Ascensore
Cibo & Bevande
- Pentolame/Utensili da cucina
In camera
- Area soggiorno
- Tavolo da pranzo
- TV a schermo piatto
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Quali luoghi d'interesse popolari ci sono vicino all'appartamento 2 Quartos Em Copacabana A 240M Da Praia, Posto 2?
Gli ospiti dell'appartamento 2 Quartos Em Copacabana A 240M Da Praia, Posto 2 possono visitare uno dei punti di riferimento più apprezzati, il Fundação Casa de Rui Barbosa, situato a circa 25 minuti a piedi. Altre attrazioni sono il Centro Commerciale Rio Sul ( 2 km) e Parco del Flamengo ( 3 km). - ❓
Quanto costa prenotare l'appartamento 2 Quartos Em Copacabana A 240M Da Praia, Posto 2?
Il prezzo di una prenotazione dell'appartamento 2 Quartos Em Copacabana A 240M Da Praia, Posto 2 è di 143 $. - ❓
Possiamo portare i nostri animali domestici a questo alloggio?
Si, gli animali domestici sono benvenuti in questo alloggio. - ❓
Qual è la dimensione esatta dell'appartamento 2 Quartos Em Copacabana A 240M Da Praia, Posto 2?
L'appartamento 2 Quartos Em Copacabana A 240M Da Praia, Posto 2 è di 74 metri quadrati.